Бывший директор департамента городского хозяйства Сургута Мария Ванькова съехала из служебной квартиры на Мелик-Карамова через несколько месяцев после соответствующего решения суда.
Экс-чиновница отказалась добровольно покидать предоставленное ей служебное жилье. Администрация Сургута подала иск в городской суд и выиграла дело – еще в феврале 2025 года. Однако, по данным «СургутИнформТВ», Ванькова с детьми продолжала жить в квартире до тех пор, пока исполнительный лист не передали судебным приставам.
Мария Ванькова сделала карьеру в администрации Сургута при бывшем главе Андрее Филатове, который уже после отставки был обвинен в коммерческом подкупе и помещен под домашний арест.
Ванькова переехала в Сургут в 2021 году из Лангепаса, сначала заняла должность советника главы города, а в январе 2024 года возглавила департамент городского хозяйства. Уже в сентябре она покинула пост по собственному желанию.