84.54 97.51
Частично облачно       19°
Пасмурная погода       18°
Пасмурная погода       15°
: 45 17 августа 2026

Комфортные автобусы перевозчика «Центр» снова выйдут на линию в Сургуте

Информацию подтвердил руководитель предприятия Андрей Лупеев. 

Комфортные автобусы перевозчика «Центр» снова выйдут на линию в Сургуте
1 минута
После месячного простоя 12 автобусов предприятия «Центр» вновь будут работать в Сургуте. Ситуация решилась, благодаря участию врио губернатора Югры Руслана Кухарука. На встрече главы региона с общественниками руководитель «Центра» Андрей Лупеев обозначил проблему.

Наконец, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

- Руслан Кухарук тогда сразу сказал, что вопрос можно решить. И вот меня пригласили в администрацию Сургута. Руководитель «СПОПАТ», я, заместитель губернатора Азат Ислаев и заместитель главы Сургута Сергей Агафонов сели за стол переговоров. 45 и 47 маршрут нам не вернут, но договорились, что выйдем на  61 маршрут. Договор пока не заключили, все в процессе, - рассказал Андрей Лупеев

Автобусы «Центра» выйдут на линию 24 июня. Напомним, муниципальный перевозчик «СПОПАТ», который получил подряд на обслуживание всех маршрутов Сургута, не стал заключать договор с подрядчиком ООО «Центр». Стороны не договорились по стоимости работ. 

В итоге, в городе разгорелся скандал. 200 человек остались без работы, 50 вместительных и комфортных автобусов перестали выходить на линию. Транспорт «СПОПАТ» не справлялся с нагрузкой на 45 и 47 маршрутах. Новые автобусы, которые прибыли в Сургут смогли снять напряжение, но не решили вопрос с комфортом перевозок по городу в целом. 

Директор «Центра» отметил, что переговоры продолжаются и ему обещали передать в подряд маршруты, чтобы выйти на производственную программу, которую реализовало предприятие в прошлом году. 

Читайте также

84.54 97.51
: 45 17 августа 2026