84.07 96.59
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

Лесные пожарные Югры отправились на помощь коллегам в Красноярский край

Помощь распорядилась предоставить Наталья Комарова

Лесные пожарные Югры отправились на помощь коллегам в Красноярский край
1 минута

21 парашютист-пожарный базы авиационной и наземной охраны лесов Югры отправился в командировку в Красноярский край. Сейчас в соседнем регионе горит почти 15 тысяч гектаров земель лесного фонда. К тушению лесных пожаров югорские огнеборцы приступят уже сегодня.

«Такое решение губернатор автономного округа Наталья Комарова приняла в ответ на обращение первого заместителя губернатора – председателя правительства Красноярского края, а также с учетом стабильной лесопожарной обстановки в автономном округе и завершившейся командировки парашютистов-пожарных Авиалесоохраны Югры в Курганской области», - сообщили в окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики.

Ранее пожарные Югры принимали участие в борьбе с огнем в Тюменской и Курганской областях. В Зауралье работали 98 работников службы пожаротушения Советского, Нижневартовского, Сургутского и Няганьского филиалов, а также Ханты-Мансийского авиаотделения Базы авиационной и наземной охраны лесов.

Первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Егор Збродов отмечает, что востребованность в работниках Авиалесоохраны Югры определена опытом тушения лесных пожаров в труднодоступной местности и эффективностью работы.

По последним данным, в Югре действующих лесных и ландшафтных пожаров нет. Более того, в этом году все возникшие с начала пожароопасного сезона природные возгорания ликвидированы в первые сутки горения.

Фото: vk.com/mchshmao

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026