83.87 93.77
Частично облачно       2°
Дождь, Частично облачно       1°
Дождь, Пасмурная погода       3°
: 45 14 октября 2026

На озере Клюквенное в Сургуте может открыться городской пляж

Если вода будет соответствовать нормам

На озере Клюквенное в Сургуте может открыться городской пляж
1 минута

Пробу воды из водоема возьмут на анализ. Если показатели будут соответствовать необходимым санитарно-гигиеническим нормам, в городе может появится первое безопасное для купания место.

– Мы регулярно отправляем на исследование пробы из водохранилищ ГРЭС-1 и ГРЭС-2, карьера между улицей Мелик-Карамова и Югорским трактом, рек Оби, Саймы и Черной, озера Копань у ТЦ «Купец», водоема в СНТ «Виктория». Последний раз заборы были сделаны в июне. Результаты показали, что ни в одном водоеме вода не соответствует санитарным нормам. На данный момент мы также ведем поиск водоема, который будет пригоден для купания. Сейчас рассматриваем озеро в СНТ «Клюквенное». Будем отталкиваться от результатов исследований специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Югры, – сообщила начальник отдела по защите населения и территории города от ЧС управления по делам ГО и ЧС администрации города Елена Гусева.

Напомним, что сегодня в Сургуте запрещено купаться во всех местных водоемах. С начала лето за купание в неположенном месте оштрафовали уже 10 горожан.

Читайте также

83.87 93.77
: 45 14 октября 2026