В Югре на автомобильных зимниках и ледовых переправах появились мобильные посты, где дежурство несут полицейские и сотрудники рыбоохраны. Их задача - пресечь незаконный зимний лов рыбы. Об этом сообщает Вестник Сургутского района со ссылкой на Нинжнеобское управление Росрыболовства.
Как отметили в надзорной службе, рыбаки в последние месяцы стали чаще нарушать законодательство, поэтому мобильные посты уже появились на дороге у Саранпауля (Березовский район) и еще несколько появятся в других локациях.
- В дальнейшем планируется продолжение совместных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов на всей территории Югры, что позволит сохранить биологическое разнообразие региона и обеспечить устойчивое развитие рыбного хозяйства, - рассказали в Нижнеобском ТУ Росрыболовства.
Предполагается, что посты также могут пресекать незаконный вывоз рыбы, останавливая автотранспорт.