92.26 99.71
Снег, Дождь, Пасмурная погода -1°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
Снег, Частично облачно -8°
: 45 29 марта 2024

Накануне Нового года Газпром трансгаз Сургут обустроил в городе несколько детских площадок и ледовых кортов

Как создать настоящее новогоднее настроение ребятишкам? Конечно, устроить неожиданный праздник! В ООО «Газпром трансгаз Сургут» в этом знают толк: накануне Нового года компания сделала для сургутских мальчишек и девчонок отличные подарки

Накануне Нового года Газпром трансгаз Сургут обустроил в городе несколько детских площадок и ледовых кортов
34567
3 минуты

Как создать настоящее новогоднее настроение ребятишкам? Конечно, устроить неожиданный праздник! В ООО «Газпром трансгаз Сургут» в этом знают толк: накануне Нового года компания сделала для сургутских мальчишек и девчонок отличные подарки. Причем такие, которые прослужат им на протяжении всей нашей долгой сибирской зимы. В декабре газовики обустроили в городе несколько детских площадок, особенно юных сургутян порадовали ледовые корты.

К открытию каждого из них организовали веселые праздничные гуляния. Началось все с запуска катка в Восточном районе Сургута по улице Захарова. Морозным воскресным днем люди здесь собрались целыми семьями. Радовались, что к ним в гости пришли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, да еще и привели с собой симпатичных Мамонтенка и Медведя. Мохнатые гости были очень дружелюбными и с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Прежде чем танцевальную компанию вокруг елки возглавил главный зимний волшебник, в хороводы и взрослых, и детей вовлек волонтер, сотрудник газотранспортного предприятия Александр Лебакин. И все с восторгом участвовали в этой народной забаве. А те, у кого на морозе нос слегка замерз, могли согреться горячим чаем с пирожками и отправиться веселиться дальше: в конкурсах участвовать или же с собаками породы хаски общаться – они тоже принимали активное участие в празднике вместе с волонтерами Общества.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский тоже побывал на гуляниях. Он рассказал о том, что газовики всегда принимают активное участие в жизни города.

– Когда бывший глава Сургута выступил с обращением помочь в организации подобных уличных новогодних площадок, мы не только поддержали его, мы пошли дальше и решили из открытия каждого катка, обустройством которых занимаются газовики, делать праздник, – говорит Олег Ваховский. – Волонтеры Общества привели в порядок корт, организовали фотозону, нарядили елку, артисты ЦКиД «Камертон» продумали и устроили отличную развлекательную программу. Мы планируем до конца года проводить подобные мероприятия и в других районах города и дарить жителям новогоднее настроение.

По словам начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Сургут» Давыда Глуховского, лидера волонтерского движения, участие в такой доброй акции, как обустройство детских зимних площадок в городе, – дело полезное и важное.

– Ведь если действуют катки и горки, дети могут проводить больше времени на свежем воздухе, где им никакой вирус не страшен. И, конечно, праздник стал хорошим подарком для жителей. Все желающие в этот день могли бесплатно заточить коньки, попробовать лед на прочность – волонтеры очень постарались, обустраивая корт. Сегодня к добровольческому движению присоединились более 250 работников из разных подразделений предприятия. Число волонтеров постоянно растет. Руководство компании неизменно поддерживает нас, выделяя технику и средства на нарядное оформление площадок. И всех объединяет главное – стремление нести добро и помогать людям.

Перед  Новым годом волонтеры Общества обустроили несколько дворовых площадок в разных микрорайонах Сургута, так что в каникулы ребятне будет где проводить время с пользой для здоровья.


Волонтерское движение ООО «Газпром трансгаз Сургут» создано в 2020 году и объединяет более 250 человек. В составе организации не только работники предприятия, но и представители других предприятий и организаций Сургута. Цели корпоративного волонтерства – объединение людей, желающих помогать нуждающимся, участвовать в общественно–значимых мероприятиях. Сейчас волонтеры–газовики развозят медицинские рецепты пожилым и маломобильным гражданам, очищают детские площадки, делают ветерану войны ремонт квартиры, поддерживают центр помощи бездомным животным «Переправа». Одной из значимых недавних акций стало приобретение и передача в Сургутскую окружную клиническую больницу медицинского оборудования, расходных материалов и средств индивидуальной защиты отделениям, где проходят лечение пациенты, больные COVID 19.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 3060
            [~ID] => 3060
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Накануне Нового года Газпром трансгаз Сургут обустроил в городе несколько детских площадок и ледовых кортов
            [~NAME] => Накануне Нового года Газпром трансгаз Сургут обустроил в городе несколько детских площадок и ледовых кортов
            [PREVIEW_TEXT] => Как создать настоящее новогоднее настроение ребятишкам? Конечно, устроить неожиданный праздник! В ООО «Газпром трансгаз Сургут» в этом знают толк: накануне Нового года компания сделала для сургутских мальчишек и девчонок отличные подарки. Причем такие, которые прослужат им на протяжении всей нашей долгой сибирской зимы. В декабре газовики обустроили в городе несколько детских площадок, особенно юных сургутян порадовали ледовые корты.
            [~PREVIEW_TEXT] => Как создать настоящее новогоднее настроение ребятишкам? Конечно, устроить неожиданный праздник! В ООО «Газпром трансгаз Сургут» в этом знают толк: накануне Нового года компания сделала для сургутских мальчишек и девчонок отличные подарки. Причем такие, которые прослужат им на протяжении всей нашей долгой сибирской зимы. В декабре газовики обустроили в городе несколько детских площадок, особенно юных сургутян порадовали ледовые корты.
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/society/nakanune_novogo_goda_gazprom_transgaz_surgut_obustroil_v_gorode_neskolko_detskikh_ploshchadok_i_ledo/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/society/nakanune_novogo_goda_gazprom_transgaz_surgut_obustroil_v_gorode_neskolko_detskikh_ploshchadok_i_ledo/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:29:23
            [~DATE_CREATE] => 25.01.2022 14:29:23
            [CREATED_BY] => 1
            [~CREATED_BY] => 1
            [PROPERTY_5_VALUE] => 427
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 427
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 3060:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 3060:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 3060:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 3060:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => nakanune_novogo_goda_gazprom_transgaz_surgut_obustroil_v_gorode_neskolko_detskikh_ploshchadok_i_ledo
            [~CODE] => nakanune_novogo_goda_gazprom_transgaz_surgut_obustroil_v_gorode_neskolko_detskikh_ploshchadok_i_ledo
            [EXTERNAL_ID] => 3060
            [~EXTERNAL_ID] => 3060
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 10
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 10
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 427
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 427
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/society/nakanune_novogo_goda_gazprom_transgaz_surgut_obustroil_v_gorode_neskolko_detskikh_ploshchadok_i_ledo/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 3060
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.26 99.71
: 45 29 марта 2024

онлайн подписка