9 мая 2025 года, в день 80-летия Победы, в Сургуте вновь состоится акция «Бессмертный полк». Планируется, что шествие начнется в десять утра и пройдет по улицам Университетская – Энгельса.
Ранее глава города Максим Слепов подчеркнул, что окончательное решение о проведении акции будет зависеть от рекомендаций стражей порядка.
В последний раз «Бессмертный полк» прошел по улицам Сургута в мае 2022 года. Тогда акция собрала более 68 тысяч горожан.
В этом году акция точно пройдет в небе Сургута. Сейчас пилотажная группа «Барсы» принимает портреты фронтовиков в своих социальных сетях.
Напомним, Сургут заметно преобразится к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделено оформлению Мемориала Славы. Также автобусы Сургута украсили термостойкими наклейками к 80-летию Победы.
Читайте также: Сургут может получить статус «Города трудовой доблести» – город претендует на данное звание за подвиг строителей и работников рыбокомбината.