Жителем поселения Березово в Югре, пострадавшим от сильного урагана в июне, выплатят дополнительные компенсации. Об этом сообщил губернатор округа Руслан Кухарук.
– Выделяем дополнительную финансовую поддержку гражданам, пострадавшим в результате опасных метеорологических явлений летом этого года на территории Березово. Средства пойдут на единовременные выплаты и материальную поддержку.
Напомним, в Березовском районе Югры 11 июня случился ураган с ливнем, грозами и крупным градом, который повредил 25 домов и ранил одного несовершеннолетнего.
С момента обрушения на людей стихии в поселении работала комиссия по оценке ущерба, установившая, что людям необходимо оказать дополнительную материальную помощь в рамках действующего законодательства.