83.56 94.88
Частично облачно       10°
Дождь, Частично облачно       12°
Дождь, Пасмурная погода       10°
: 45 30 сентября 2026

Пожарные Югры направили гуманитарную помощь в зону СВО

Бойцам передали партию огнетушителей

Пожарные Югры направили гуманитарную помощь в зону СВО
1 минута

Сотрудники третьего пожарно-спасательного отряда Когалыма отправили гуманитарную помощь бойцам, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. Для нужд воинских подразделений они передали партию огнетушителей.

– В ходе интенсивных боевых действий, эксплуатации военной техники и в других экстремальных ситуациях сохраняется риск возникновения возгораний. Наличие оперативных средств первичного пожаротушения в непосредственной близости от личного состава, вооружения и материально-технических средств является важным фактором предотвращения значительного ущерба и сохранения жизни и здоровья военнослужащих, – отметили в пресс-службе МЧС России по Югре.

Ранее, из Сургута в зону СВО отправился 38-й благотворительный конвой с масштабным грузом. Три загруженных КАМАЗа, два внедорожника и необходимые материалы направили в подразделение под командованием сургутянина, гвардии полковника Виктора Балацана.

Читайте также

83.56 94.88
: 45 30 сентября 2026