84.34 95.87
Частично облачно       10°
Частично облачно       9°
Частично облачно       13°
: 45 26 сентября 2026

Прокуратура начала проверку из-за жалоб на холодные автобусы Сургута

Надзорное ведомство отреагировало на жалобы сургутян на то, что они замерзают в общественном транспорте

Прокуратура начала проверку из-за жалоб на холодные автобусы Сургута
1 минута

Прокурор Югры Дмитрий Попов отреагировал на жалобы жителей Сургута на то, что они замерзают в общественном транспорте, и поручил провести проверку.

– В рамках надзорных мероприятий будет проверена достаточность автобусов на городском маршруте, их техническое состояние, соблюдение нормативных требований к температурному режиму, расписания движения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Сургутяне в социальных сетях рассказывают, что в автобусах настолько холодно, что «немеют ноги» и «виден пар изо рта». В администрации города отреагировали на одно из таких обращений. Так, после проверки оказалось, что температура в салоне автобуса №18 составляет нормативные 12 градусов.

Также по теме:

Почему сургутяне жалуются на холод внутри остановок

Читайте также

84.34 95.87
: 45 26 сентября 2026