77.21 91.94
Снег, Частично облачно       -23°
Снег, Частично облачно       -21°
Снег, Пасмурная погода       -11°
: 45 12 февраля 2026

Пять медучреждений Сургута обеспечены парковками для пациентов. На подходе – еще пять

Первым объектом здравоохранения, получившим собственную просторную парковку, стала детская поликлиника по ул. Сибирской.

Пять медучреждений Сургута обеспечены парковками для пациентов. На подходе – еще пять
1 минута

Первым объектом здравоохранения, получившим собственную просторную парковку, стала детская поликлиника по ул. Сибирской. Проблему дефицита парковочных мест возле этого медучреждения депутаты обозначили губернатору Югры Наталье Комаровой в начале 2015 года. Вопрос был взят на партийный контроль и стал приоритетным.

Строительство парковки на улице Сибирской началось в 2017 году и завершилось в 2018–м. Количество машино–мест увеличилось почти в три раза – с 35 до ста.

– Это стало первым результатом, который всех воодушевил. Мы поняли, что сможем выработать удобное для горожан решение, получая положительные отклики от посетителей поликлиники и жителей близлежащих домов, – констатировал результат работы депутат городской думы, главврач ГП № 1 Максим Слепов.

Дополнительными парковочными местами в Сургуте уже обеспечены поликлиника №5 на улице Островского, Центр диагностики и сердечно–сосудистой хирургии, а также медучреждения на улицах Губкина и Энергетиков. Готовы ПИР для строительства гостевых автостоянок для поликлиник № 2 (ул. Федорова) и 4 (пр. Набережный), городских стоматологий по пр. Советов и ул. Пушкина, а также возле Сургутской городской психоневрологической больницы по ул. Юности.

 

Председатель думы Сургута Надежда Красноярова (2019 г.):

«Возле всех медицинских учреждений земля муниципальная, а значит, организация на ней парковочных пространств – это наша обязанность. Именно поэтому еще в 2017 году нами на всех комитетах и слушаниях была поставлена задача: обустроить автостоянки, чего бы нам это ни стоило, так как парковок возле учреждений здравоохранения практически нет. Сегодня у нас уже есть дорожная карта, и в ней все больницы и поликлиники расставлены по приоритетам. В прошлом году нам удалось по четырем из них сделать проекты, соответственно, в этом году начнется их обустройство». 

Читайте также

77.21 91.94
: 45 12 февраля 2026