84.24 97.30
Частично облачно       15°
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       12°
: 45 16 сентября 2026

Сургутянин Игорь Кононенко уничтожил две пулеметные точки противника на Авдеевском направлении

О подвиге военнослужащего рассказали в группе «Югра солдату»

Сургутянин Игорь Кононенко уничтожил две пулеметные точки противника на Авдеевском направлении
1 минута

Командир штурмовой группы 35-й гвардейской мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Игорь Кононенко отличился в боях на Авдеевском направлении. В ходе штурма опорных пунктов противника он уничтожил две вражеские пулеметные точки при помощи ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

Несмотря на интенсивный огонь противника, военнослужащий из Сургута, командуя своим подразделением, успешно выполнил поставленные задачи и продвинулся на 200 метров вперед.

Отвага и мужество сургутянина были отмечены в боевом листке группировки войск «Центр», где была опубликована статья о его подвиге.

– Игорь Кононенко показал себя как грамотный командир штурмовой группы, отважный и мужественный военнослужащий и крепкая опора для своих товарищей, – отметили в группе «Югра солдату».

Читайте также

84.24 97.30
: 45 16 сентября 2026