Власти ХМАО представили новый пятидневный тур для китайских туристов «По следам Красного Дракона: Пять стихий Югры», который пройдет через Когалым, Сургут и Ханты-Мансийск. Об этом сообщает пресс-служба окружного Департамента промышленности.
Маршрут выстроен вокруг понятных китайской аудитории образов пяти стихий — дерева, огня, земли, металла и воды. Такой формат, по задумке авторов, должен показать гармонию традиционной культуры коренных народов Югры с природой.
Программа тура включает знакомство с бытом, ремёслами и северной гастрономией, а также акцент на исторических связях региона с Китаем. Продвижением маршрута на китайских цифровых платформах и выставках займутся уже в этом году.
Отметим, что данный турпродукт уже получил федеральное признание. Как уточняет департамент, маршрут вошёл в топ-10 всероссийского конкурса «Открой твою Россию».