73.47 85.56
Частично облачно       22°
Частично облачно       21°
Частично облачно       22°
: 45 08 июня 2026

В Сургут из Казани прибыли пять новых автобусов

Их планируют отправить на популярные маршруты № 45 и 47

В Сургут из Казани прибыли пять новых автобусов
1 минута
В Сургут поступили первые пять автобусов, произведенные на заводах группы компаний КАМАЗ. Администрация города планирует, что современные транспортные средства будут курсировать по маршрутам №45 и №47, пользующимся особой популярностью у жителей города. Ожидается, что на улицы они выйдут в конце января после освидетельствования в ГАИ.

Автобусы вмещают до 92 пассажиров, из которых 31 могут ехать сидя. Машины работают на газомоторном топливе, в салонах есть кондиционеры и системы отопления, чтобы обеспечить комфортную температуру в любое время года.

Напомним, что десять современных автобусов большого класса отправились в Сургут с завода-изготовителя 4 января. Половина из них уже добралась в пункт назначения, еще пять СПОПАТ ожидает в ближайшее время. Новые автобусы в Сургут будет поставлять КАМАЗ. Известно, что город получит минимум 10 машин в 2025 году.

Всего Сургут планирует получать по 25 автобусов в год. Сотрудничество муниципалитетов Югры с известным автогигантом на этом не останавливается: студенты из Нижневартовска проходят практику на заводах КАМАЗ в Татарстане.
 
Читайте также: 

Читайте также

73.47 85.56
: 45 08 июня 2026