В Сургуте на улице Аэрофлотской полным ходом идут работы по благоустройству на повороте к Чернореченскому кладбищу: специалисты монтируют современные павильоны для остановок «5-й километр» и приводят в порядок прилегающий подземный пешеходный переход, его отремонтируют, очистят от граффити и мусора. Об этом сообщает администрация Сургута.
Новые павильоны уже обрели каркасы и будут оснащены всем необходимым для комфорта пассажиров. В их число войдут системы освещения, информационное табло, видеокамеры и даже инфракрасные излучатели для обогрева в холодное время года. Одновременно с этим завершен ремонт самих остановочных площадок.
– Территория при въезде в город давно нуждалась в обновлении. Благоустроить её просили жители города. На сегодняшний день демонтированы надземные конструкции и входные группы в подземный пешеходный переход, – отметили в администрации.
Напомним, до конца года в Сургуте появится 63 новых автобусных остановки. Что касается поворота на кладбище, то недавно к нему провели новый тротуар.