За первые шесть месяцев 2025 года в Сургуте родилось 3619 малышей: 1897 мальчиков и 1722 девочки, среди новорожденных – 42 двойни. Традиционной статистикой рождаемости поделилась президент Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.
В июне 2025 года врачи Центра помогли появиться на свет 706 детям (371 мальчику и 335 девочкам). Пять семей стали родителями двойняшек, а 35 малышей родились благодаря процедуре ЭКО.
– С 6 утра 10 июня по 6 утра 11 июня в Центре был зафиксирован настоящий бэби-бум: за сутки врачи приняли 20 мальчиков и 18 девочек, включая одну двойню, – рассказала Белоцерковцева.
Самая маленькая новорожденная родилась 13 июня с весом 1150 граммов и находится под круглосуточным наблюдением специалистов в отделении реанимации и интенсивной терапии. Самым крупным ребенком месяца тоже стала девочка, родившаяся 20 июня с весом 5050 граммов.
Читайте также: