77.19 91.71
Снег, Пасмурная погода       -11°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -4°
: 45 14 февраля 2026

В Югре снижается уровень травматизма на производстве

В Югре снижается уровень травматизма на производстве
1 минута
По данным госинспекции труда в Югре за девять месяцев 2023 года на производстве пострадали 82 человека. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число травмированных снизилось на восемь процентов. Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано на предприятиях добычи нефти и газа, в строительной отрасли и на транспорте.

 «Основными видами несчастных случаев, связанных с производством, являются воздействие разлетающихся деталей машин, падение работников с высоты, обрушение и обвалы предметов или материалов, дорожно-транспортные происшествия на наземном транспорте», — отметил заместитель руководителя по охране труда Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе Андрей Ульянов на заседании межведомственной комиссии по охране труда.

 За десять месяцев 2023 года Государственная инспекция труда по Югре провела 357 контрольно-надзорных мероприятий по вопросам соблюдения трудового законодательства, по результатам которых выявлено 245 нарушений в области охраны труда, вынесено 4758 постановлений об административных правонарушениях должностных и юридических лиц, из них 703 предупреждения.

 Заместитель директора департамента труда и занятости населения Югры — начальник управления труда Алексей Мокринский обратил внимание, что в регионе создана система взаимодействия органов государственного надзора, исполнительной власти, местного самоуправления, объединений работодателей и профсоюзов: «Учитывая площадь территории автономного округа, для повышения качества регионального управления охраной труда органы местного самоуправления муниципальных образований наделены отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда в соответствии с окружным законом».

Читайте также

77.19 91.71
: 45 14 февраля 2026