80.23 91.98
Снег, Частично облачно       -19°
Снег, Дождь, Пасмурная погода      
Пасмурная погода      
: 45 17 марта 2026

В Югре заработал ряд новых запретов для мигрантов и иностранцев

Запреты действуют на лиц без гражданства и тех, у кого нет трудового договора

В Югре заработал ряд новых запретов для мигрантов и иностранцев
1 минута

Сегодня, 5 февраля, вступили в силу новые запреты и ограничения для иностранцев и лиц без гражданства во всех регионах России. 

Теперь мигрантам, которые включены в реестр контролируемых лиц от МВД, запрещено:

  • Покупать и регистрировать транспорт и недвижимость

  • Регистрировать юрлица и открывать ИП

  • Заключать брак

  • Получать водительские права и управлять транспортом

  • Выезжать за пределы региона или населенного пункта, где иностранец пребывает (но можно уехать обратно на родину)

  • Также мигрантам, которые находятся в стране не по трудовому договору, больше нельзя открывать банковские счета и проводить банковские операции.

Помимо этого, с 5 февраля полиция может выдворять иностранцев из страны без суда, если те будут вовлечены в оборот наркотиков, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и употребление одурманивающих веществ в общественных местах.

Напомним, в Югре с нового года расширили список профессий, в которых больше нельзя работать мигрантам.

Читайте также:



Читайте также

80.23 91.98
: 45 17 марта 2026