81.01 93.93
Частично облачно       -20°
Снег, Пасмурная погода       -10°
Снег, Пасмурная погода       -9°
: 45 14 ноября 2025

Жители Сургута открыли бесплатную площадку для пляжного волейбола

В Сургуте появилась новая игровая площадка, открытая для всех

Жители Сургута открыли бесплатную площадку для пляжного волейбола
1 минута
В Сургуте активные горожане по собственной инициативе создали площадку для игры в пляжный волейбол, играть на ней могут все желающие бесплатно. Спортплощадка открылась на месте пустыря рядом с ТЦ «Росич» силами общественности.

Созданием площадки занимались депутат думы Сургута Алексей Кучин, а также его помощники – зампред молодежной палаты Денис Негру и заместитель гендиректора строительной фирмы «Хоум Строй» Нурсултан Дуйшенкулов. Денис Негру обеспечил проект оборудованием, а компания подготовила территорию и поставила песок. Значительный вклад внесли неравнодушные сургутяне, принявшие участие в благоустройстве участка и установке инвентаря в ходе субботника.

– Мы это сделали! Благодарю всех, кто помог нам реализовать этот проект! Надеюсь, жители будут ценить ваш вклад и беречь спортивный инвентарь! – выразил признательность участникам проекта депутат Алексей Кучин.

Новая спортивная зона призвана сделать занятия спортом более доступными для жителей близлежащих микрорайонов. Торжественное открытие площадки состоится 13 августа в 18:30. Организаторы пригласили всех желающих на пробные игры.

Напомним, ранее в Сургуте появился новый сквер с памп-треком и площадками для игр и спорта.

Читайте также

81.01 93.93
: 45 14 ноября 2025