12-летний сургутянин Ратибор Лебедев выиграл первенство России по кикбоксингу

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в этом году проходили в Череповце

8402
2 минуты
Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в этом году проходили в Череповце. Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплинах «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции». За медали и место в сборной страны боролись 1200 человек из 45 регионов России. Конкуренция была очень высокая.

Ратибор Лебедев 2010 года рождения. Он занимается кикбоксингом последние шесть лет. Представляет клуб кикбоксинга «Боец». Молодой человек выступал в весовой категории до 37 килограмм. В разделе «поинтфайтинг» туда заявилось 18 человек. Но сургутский юноша оказался сильнейшим! занял первое место. До финала он выиграл три поединка. А в решающем бою встретился с соперником из Московской области Александром Лебедевым. Ребята показали очень зрелищный и напряженный поединок за «золото». Все решилось на последних секундах. Сургутянин нанес точный удар ногой в голову соперника и стал чемпионом. Таким образом, Ратибор Лебедев в свои 12 лет смог завоевать путевку на первенство мира.

- Все соперники были сильные. На первенство и чемпионат страны приезжают первые номера региональных команд. Там слабых не бывает. Ратибор достойно справился. Он переборол волнение и показал свой уровень мастерства. В финале его ждал сильный соперник из Москвоской области. Все решилось на последних секундах, когда наш спортсмен нанес точный удар ногой. Это принесло ему балы для победы, - рассказал «Сургутской трибуне» тренер чемпиона Дмитрий Пулукчу.

Ратибор Лебедев повторил свой прошлогодний успех. И становится двукратным победителем первенства России.
С соревнований спортсмен привез еще серебряную медаль, которую завоевал в разделе «лайт-контакт». В его весовой категории было 36 человек. Сургутянин провел пять боев, но в финале до победы не хватило совсем немного – один бал.

Сейчас талантливый спортсмен и его тренер готовятся к летним сборам. От международных соревнований кикбоксеры России пока отстранены. Спортсмены продолжают заниматься и надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Всего по итогам соревнований югорские спортсмены завоевали 21 медаль различного достоинства. Честь региона защищали кикбоксеры из разных муниципалитетов Югры.

(
            [ID] => 5719
            [~ID] => 5719
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => 12-летний сургутянин Ратибор Лебедев выиграл первенство России по кикбоксингу
            [~NAME] => 12-летний сургутянин Ратибор Лебедев выиграл первенство России по кикбоксингу