Сборная ХМАО по парашютному спорту в десятый раз подряд завоевала титул чемпионов России по купольной акробатике. Турнир прошел с 24 по 31 августа на аэродроме «Крутицы» в Рязанской области. Об этом сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Югры.
В составе команды выступили Николай Осенчук, Виктор Лука, Иван Мыльченко, Владислав Мызников, Олег Олейников и Андрей Калинин. Спортсмены выполнили десятки прыжков и сотни отработанных элементов.
«Месяцы тренировок — и всё ради тех самых секунд в небе, когда вся команда действует как единый механизм. Это не просто спорт — это искусство, где цена ошибки — доли секунды, а победа — результат колоссального труда», — поделились в центре спортивной подготовки сборных команд.
Напомним, в прошлом году сборная завоевала золотые медали в дисциплине «4 ротации» и серебро в дисциплине «4 перестроения».