Союз ММА России выступил с заявлением, опровергающим свою причастность к турниру, прошедшему в сургутском ТРК «Вершина Югры» и завершившемуся массовой дракой. Инцидент, получивший широкий общественный резонанс из-за видео, распространившихся в социальных сетях, вызвал обеспокоенность в спортивном сообществе.
По словам представителей Союза, мероприятие проводилось по правилам кулачного боя и не было включено в календарный план местной федерации.
– Огромная просьба к журналистам проверять информацию и не списывать все происшествия на смешанное боевое единоборство только для привлечения внимания, – подчеркнули в Союзе ММА России.
Более того, в Союзе ММА выразили возмущение тем, что на турнире использовалась покрышка с символикой мероприятия, проведенного организацией еще в 2013 году:
– Мы возмущены фактом такого халатного использования спортивного бренда. Сейчас выясняем обстоятельства и прорабатываем вопрос о защите репутации Союза ММА России в порядке, установленном законом.
Напомним, что во время турнира в ТРК «Вершина Югры» в разгар одного из поединков зрители вмешались в происходящее на ринге, пытаясь разнять бойцов, что привело к массовой драке, которая продолжилась за пределами площадки. По факту инцидента полиция проводит проверку.