84.17 97.13
Дождь, Частично облачно       15°
Частично облачно       13°
Пасмурная погода       12°
: 45 17 сентября 2026

Сургутские волейболистки дебютировали в Лиге чемпионов

Сургутские волейболистки дебютировали в Лиге чемпионов
1 минута
Вита Акимова и Виктория Кобзарь играют за французский клуб. Российские клубы отстранены от еврокубков, но наши девочки там все-равно представлены.

В составе французского клуба «Валеро» играют сразу шестеро молодых и талантливых спортсменок. Двое из них - воспитанницы сургутской школы волейбола.

Вита Акимова начинала свою карьеру в спортшколе «Аверс», а Виктория Кобзарь (младшая сестра Игоря Кобзаря серебряного призера олимпийских игр) училась в спортшколе №1.

Дебют французской команды с российским характером состоялся успешно – обыграли румынский клуб со счетом 3:2. Вита Акимова была признана самым ценным игроком встречи.

Во втором раунде Лиги чемпионов встретились «Прометей» из украинского Днепропетровска и «Волеро» из французского Ле-Канне. В центре Европы – в Чехии. Украинки вышли играть против французского клуба, где в стартовом составе было сразу пять россиянок.

Победу в пятом сете одержали представительницы Днепропетровска.

Отметим, что владелецем французского клуба «Валеро» является Став Якоби (бывший советский волейболист Станислав Якубовский). В этом сезоне он пригласил к себе шесть перспективных россиянок. Девушки в качестве легионеров получили возможность играть в еврокубках.


Фото: cev.eu

Читайте также

84.17 97.13
: 45 17 сентября 2026