81.13 93.58
Дождь, Частично облачно       19°
Дождь, Частично облачно       16°
Дождь, Частично облачно       13°
: 45 09 августа 2026

Сургутяне массово отметили международный День скандинавской ходьбы

В парке "За Саймой" организовали мастер-класс и масс-старты

Сургутяне массово отметили международный День скандинавской ходьбы
1 минута

15 мая - Всемирный день скандинавской ходьбы. В парке «За Саймой» Центр физической подготовки «Надежда» организовал масс-старт по «скандинавской ходьбе».

Мероприятие было разделено на два этапа: соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 1 и 3 км и масс-старт для любителей скандинавской ходьбы. Дистанцию в 3 км с учётом времени преодолели участники от 45 до 64 лет. Дистанцию в 1 км прошли участники 65 лет и старше.

В соревнованиях по скандинавской ходьбе определялись победители и призёры в каждой возрастной группе. Несмотря на ненастную погоду в мероприятии приняли участие более 50 человек. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Поприветствовала участников соревнований депутат окружной думы и главный врач окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева. Опытный кардиолог отметила, что скандинавская ходьба в Сургуте становится очень популярным видом физической активности. И это не может не радовать врачей, который специализируются на сердечных болезнях. 

Между окружным кардиоцентром и Центром физической подготовки «Надежда» заключено соглашение о сотрудничестве для формирования здорового образа жизни у жителей города Сургута и развития вида спорта «скандинавская ходьба» путем организации совместных мероприятий.

Отметим, муниципальное бюджетное учреждение Центр физической подготовки «Надежда» развивает скандинавскую ходьбу с 2018 года. Занятия проводятся инструкторами по спорту в парках: «За Саймой», «Кедровый Лог» и в поселке Снежном на бесплатной основе.

Читайте также

81.13 93.58
: 45 09 августа 2026