84.51 97.50
Частично облачно       13°
Дождь, Пасмурная погода       11°
Дождь, Пасмурная погода      
: 45 17 сентября 2026

Сургутянка стала бронзовым призером чемпионата Европы по ММА

Медаль завоевала 18-летняя Анастасия Кармаева. Сегодня она единственная представительница Сургута, кто выступает на столь высоком уровне и входит в сборную России по ММА.

Сургутянка стала бронзовым призером чемпионата Европы по ММА
1 минута

Медаль завоевала 18-летняя Анастасия Кармаева. Сегодня она единственная представительница Сургута, кто выступает на столь высоком уровне и входит в сборную России по ММА. Женский вид смешанных боевых единоборств пока только набирает обороты в нашем регионе. 

Чемпионат и первенство Европы по ММА завершились в Казани. В открытом континентальном состязании приняли участие 252 спортсмена из Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Испании, Таджикистана и Эстонии.

В составе сборной команды России выступали югорчане Арслан Гаджиев, Муса Рамазанов, Амид Джавадов, Шамиль Абдуллаев, Омарасхаб Юсупов, Анастасия Кармаева из Сургута и Гамзат Сиражудинов из Нефтеюганска. 

Высокие результаты показали мужчины. Омарасхаб Юсупов стал чемпионом Европы в весе до 70,3 кг, а Гамзат Сиражудинов завоевал золотую награду европейского первенства в категории до 120 кг.

В общекомандном зачете лидировали россияне. 


Читайте также

84.51 97.50
: 45 17 сентября 2026