81.13 93.58
Дождь, Частично облачно       19°
Дождь, Частично облачно       16°
Дождь, Частично облачно       13°
: 45 08 августа 2026

Юные спортсмены Сургута отправились на чемпионат мира по муайтаю в Абу-Даби

Сборная Югры по муайтаю среди юниоров отправилась на чемпионат мира

Юные спортсмены Сургута отправились на чемпионат мира по муайтаю в Абу-Даби
1 минута
Шесть молодых спортсменов из Сургута в составе сборной России вылетели в Абу-Даби для участия в первенстве мира по муайтаю. Соревнования соберут лучших тай-боксеров в возрасте от 10 до 17 лет со всего мира. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта Югры.

Турнир станет испытанием для юных чемпионов, которые будут бороться за медали в составе команды, подготовленной тренером Ильей Гриненко. В команду входят Анастасия Тихонова, Каролина Петрова, Роман Волукас, Риана Каравалиева, Валерия Рутковская, Алиса Новикова.

«Давайте поболеем за наших чемпионов. Верим, что подопечные Ильи Гриненко как всегда покажут спорт высочайшего уровня», - отметили в депспорта.

Напомним, что югорские спортсмены муайтай уже принимали участие в крупных соревнованиях. Так, сургутянка Екатерина Бежан стала двукратной чемпионкой мира.

Читайте также

81.13 93.58
: 45 08 августа 2026