79.15 91.84
Снег, Частично облачно       -27°
Снег, Пасмурная погода       -20°
Частично облачно       -15°
: 45 10 марта 2026

Русская община ХМАО требует запретить выступление рэпера Кишлака

Русская община ХМАО требует запретить выступление рэпера Кишлака
1 минута

Рэпер Кишлак планирует выступить в Сургуте 26 января. Однако активисты Русской общины ХМАО уже обратились к правительству региона и надзорные органы с требованием запретить концерт.

– Кишлак – это рэп-проект некоего Максима Фисенко, «выстреливший» благодаря обилию мата, трёхэтажной пошлости, призывов к употреблению запрещённых веществ и суициду. Эта вонючая похлёбка, приправленная однообразными битами и посредственными гитарными завываниями, за пару лет массово растеклась среди школьников и студентов первых курсов, – говорится в обращении активистов, опубликованном в социальных сетях.

Представители Русской общины призывают горожан обращаться с требованием запретить шоу в Следственный комитет, прокуратуру, мэрию и Роспотребнадзор.

Ранее в Сургуте выступали против концерта группы «Воровайки», который запланирован на 11 февраля, а также Дианы Арбениной, которая успешно выступила в октябре 2023 года.


Читайте также

79.15 91.84
: 45 10 марта 2026