93.59 99.79
Частично облачно -0°
Снег, Дождь, Пасмурная погода
Снег, Дождь, Пасмурная погода
: 45 16 апреля 2024

Кого и за что благодарят читатели «Сургутской трибуны»

Редакция «Сургутской трибуны» ежедневно получает письма с благодарностями

Кого и за что благодарят читатели «Сургутской трибуны»
9472
6 минут

Редакция «Сургутской трибуны» ежедневно получает письма с благодарностями. Сургутяне не скупятся на добрые слова в адрес врачей, библиотекарей, дворников... Каждая строчка написана искренне и с добротой. Смотрите, что воодушевляет горожан.

Мы видим ваш труд

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сургутская трибуна». Поздравляю вас с наступившим Новым годом, примите самые теплые и душевные поздравления и пожелания успехов, благ, мирного неба и стабильности в наступившем году. Очень хочется через вашу газету поздравить с наступившим 2023 годом и поблагодарить нашего дворника Игоря Печкина, который трудится – и как трудится! – убирая снег около дома на ул. Толстого, 28, в районе ж/д вокзала.

Скромный молодой человек относится к своей работе так, как будто он чистит снег вокруг своего частного дома. Признаться честно, я и не видела еще, чтобы так вычищали тротуары и выметали остатки снега отовсюду. Снег вычищен на 30 сантиметров вглубь газонов, вычищен вокруг и из-под лавочек, сметен с лавочек и со ступенек. Вычищены бордюры. Наш асфальт отличается чернотой от всех остальных в районе и сверкает люками колодцев.

Так ответственно трудились люди в советское время, в наше время такой труд должен оцениваться особо. Хочу сказать, что нашему дому № 28 на ул. Толстого и дому № 2 на ул. Мечникова всегда везло и с дворниками, и с уборщицами подъездов. Стоит к слову вспомнить дворника Михаила на ул. Мечникова, 2 и его чистый двор. И еще два имени – Майя и Фая, к сожалению, не знаем фамилий, но этих людей знает вся округа. Подъезды, помытые этими женщинами, блестят чистотой. 

Хочется обратиться к организациям, где сейчас работают все эти люди. Уважаемые директора и мастера, цените таких работников, уважайте и поощряйте. Без дворников зимой вы не выйдем из подъездов, без уборщиц не зайдем в туалеты, под столами образуется помойка из переполненных ведер, а подъезды и мусорки превратятся в непроходимые свалки. Давайте ценить труд этих людей, ведь грязь, мусор и снег наиболее видно, когда их не убирают. А пока у нас есть такие добросовестные люди, как Игорь Печкин, Майя, Фая и Миша, наши улицы, подъезды и весь мир становится чище, красивее, уютнее, добрее и удобнее.

Спасибо вам, добрые люди, за ваш честный и скромный труд. Пусть удача сопутствует вам во всем всяческих благ вам. И знайте: на земле есть много людей, которые видят ваш труд, ценят и уважают.

Зыкины, Федоровы, Ивановы, Светлова и другие



Оазис книголюбия

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сургутская трибуна». Хочется через вашу газету поблагодарить универсальную библиотеку № 11, расположенную в районе ж/д по адресу: ул. Крылова, 6а, которая является филиалом Центральной городской библиотеки.

Существует эта библиотека в районе ж/д уже давно. Мы, жители района, уже считаемся ее «ветеранами». Уютная, домашняя, по-советски гостеприимная библиотека является для нашего железнодорожного района островком благополучного доброго старого времени. Заходя в ее стены, ты невольно попадаешь в советскую счастливую эпоху. Ни перемены, ни погоня всего человечества за прибылью и наживой, ни компьютеризация, ни всеобщая вакханалия цифровизации зримо не нарушили мирно текущее время в этом оазисе книголюбия. И за это нужно от души поблагодарить заведующую библиотекой Юлию Сергеевну Медведеву и библиотекарей Велэру Каримовну Кадырову и Алену Юрьевну Рябенко.

Да и атмосфера ЦГБ тоже заслуживает уважения и благодарности, но нам, живущим в районе ж/вокзала, очень повезло, что рядом с нами есть такой островок покоя и книжной благодати. А постоянное присутствие детей на разнообразных библиотечных мероприятиях только дополняет и укрепляет атмосферу благодатного времени, которое здесь как будто остановилось, застыло, давая нам, взрослым, возможность забыться и отключиться от мирской суеты и дремучей всеобщей телефономании.

Всегда улыбающиеся, приветливые, разговорчивые, общительные библиотекари выдают не просто книги, они выдают человеческое тепло, согревая души надеждой и верой, что бумажная книга нужна!  И пусть отовсюду раздаются визги «электронных» глашатаев, что все есть в интернете. Им не понять ни атмосферы библиотечного уюта, ее тепла и света, ни прелести книжных рядов, ни родного шелеста страниц. Это другие люди, у них другие ощущения. Другие ценности…

А нам, бывшим товарищам старой гвардии, читателям-книголюбам, да и сегодняшним детям, необходимо именно такое общение с книгой, которое развивает не только память, фантазию, образное представление и мышление при прочтении, но и согревает душу, наполняя ее покоем и благодатью, возвращая в те времена, когда мы, учась в школах, училищах и институтах, ходили в читальные залы, чтобы написать реферат или доклад, читали книги в метро, в парке на скамейке или дома, жуя бутерброд с докторской колбасой и подчеркивая простым карандашом нужные места. Когда с удовольствием обменивались книжками, жадно покупали их в книжных магазинах, коллекционировали, подписывали и дарили на память в дни рождения. И очень боялись потерять, особенно библиотечные, за них полагался штраф или возмещение равнозначной книгой. Сейчас уже такого не увидишь. А жаль.

Огромное человеческое спасибо коллективу нашей библиотеки. Хочется пожелать вам всех благ, удачи радости, счастья и всего наилучшего. А главное – пусть эта библиотека сохранится еще десятки лет как музейное достояние, как интеллектуальная ценность, как раритет, с простой и такой важной возможностью читать бумажную книгу бесплатно…

А.А. Зыкина

Низкий поклон за труд

В Сургутской клинической психиатрической больнице в ПСО-1 трудится Фарид Альбертович Гусейнов. Он является заведующим отделения. Фарид Альбертович регулярно обходит пациентов. Он владеет сокровенными знаниями по различным заболеваниям. Это образованный человек, который старается вникнуть в суть событий, которые привели к появлению того или иного заболевания. Гусейнов после проведенного лечения больных хочет видеть их здоровыми людьми.

Доктор работает, не считаясь со временем. Он понимает, что при приеме лекарств после стационарного лечения создается мощная защита для человека, Налаживаются все функции организма. Он может трудиться, даже принимая лекарственные препараты.  Главное, считает врач, – это мозг, который должен работать хорошо. Гусейнов загружен работой, но он всегда в хорошей форме. Умеет подбодрить пациентов, дать уверенность в завтрашнем дне. Фарид Альбертович постоянно следит за состоянием больных.

Работа в отделении хорошо налажена. В коллективе Гусейнов пользуется уважением. Мне кажется, что он испытывает сильные восторженные чувства при каждом полном выздоровлении пациента. Бывает, что в больницу привозят людей в очень тяжелом состоянии. Врач может вылечить даже трудные заболевания. Низкий поклон, Фарид Альбертович, за ваш труд!

Зифа Серкова

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 10485
            [~ID] => 10485
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Кого и за что благодарят читатели «Сургутской трибуны»
            [~NAME] => Кого и за что благодарят читатели «Сургутской трибуны»
            [PREVIEW_TEXT] => 

Тут может быть ваше имя

[~PREVIEW_TEXT] =>

Тут может быть ваше имя

[DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kogo_i_za_chto_blagodaryat_chitateli_surgutskoy_tribuny/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kogo_i_za_chto_blagodaryat_chitateli_surgutskoy_tribuny/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DATE_CREATE] => 05.02.2023 18:09:21 [~DATE_CREATE] => 05.02.2023 18:09:21 [CREATED_BY] => 15 [~CREATED_BY] => 15 [PROPERTY_5_VALUE] => 10494 [~PROPERTY_5_VALUE] => 10494 [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 10485:5 [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 10485:5 [PROPERTY_8_VALUE] => [~PROPERTY_8_VALUE] => [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 10485:8 [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 10485:8 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => kogo_i_za_chto_blagodaryat_chitateli_surgutskoy_tribuny [~CODE] => kogo_i_za_chto_blagodaryat_chitateli_surgutskoy_tribuny [EXTERNAL_ID] => 10485 [~EXTERNAL_ID] => 10485 [IBLOCK_SECTION_ID] => 4 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4 [IBLOCK_TYPE_ID] => articles [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 5 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8 [BLOG_POST_ID] => 10494 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 10494 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/kogo_i_za_chto_blagodaryat_chitateli_surgutskoy_tribuny/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 1 [ELEMENT_ID] => 10485 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
93.59 99.79
: 45 16 апреля 2024

онлайн подписка