92.59 100.27
Снег, Дождь, Пасмурная погода -6°
Снег, Дождь, Пасмурная погода -0°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
: 45 28 марта 2024

Концерты, спектакли, соревнования, мастер-классы и выставка кошек

На выходные, 5 и 6 ноября скучать горожанам не придется

Концерты, спектакли, соревнования, мастер-классы и выставка кошек
21603
3 минуты
На выходные, 5 и 6 ноября скучать горожанам не придется. Развлечения и познавательные мероприятия найдутся по всем интересам и для всех возрастов.

Причем пройдут они не только в стенах городских учреждений культуры и спорта.
Организаторы пошли «в народ» - часть событий состоится на площадках торгово-развлекательных центров, где по традиции в выходные дни очень много сургутян и гостей города. С них и начнем.

 В ТРЦ «Сургут-сити-молл»

продолжают праздновать День народного единства. В субботу, 5 ноября в 15 часов на сцене на фуд-корте начнется концерт ансамблей народного танца «Калына", «Самоцветы», «Ватан», «Сандугач», «Кавказ», «Скоморохи», а также детских и молодёжных вокальных коллективов. А в воскресенье, 6 ноября, программу исполнят трижды: в 13, 15 и 17 часов.
Здесь же - в детском клубе HEPPYLON в субботу, 5 ноября в 16 часов для детей пройдет «Жутко веселая вечеринка с монстрами». Ребят ждут в гости их любимые персонажи Хаги-Ваги и граф Дракула.
Ну и куда без котиков? Гостей торгового центра, уставших от шума и веселья, приглашает отдохнуть Котариум. Дом для кошек расположен на первом этаже правого крыла «Сургут-сити-молла», неподалеку от входа в OBI.

Кстати, котиков много не бывает.

5 и 6 ноября в ТРЦ «Вершина»

на четвертом этаже пройдет Международная выставка кошек «Золотой гламурр». На породистых животных можно будет не только посмотреть и сфотографировать. Как обещают организаторы, котята на продажу тоже должны быть.
 

ТРЦ «Аура»

в субботу, 5 ноября, порадует своих посетителей концертом. В 14 часов в центральном атриуме торгового центра начнется выступление кавер-группы So Good.

В католическом храме

на Набережном проспекте 19/1 5 ноябр в 16.00 состоится концерт органа и гобоя. Лауреаты международных конкурсов Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган, Томск) и Алексей Балашов (гобой, Москва) исполнят программу АВЕ МАРИЯ.
«Текст Ave Maria был положен на музыку многими известными композиторами. Любителям классической хорошо знакомы Аве Марии Ф. Шуберта, Ш. Гуно, П. Масканьи, В. Вавилова, А. Пьяццоллы. Но также в нашем концерте прозвучат малоизвестные Аве Марии Антонина Дворжака и современного российского композитора Ираиды Юсуповой, которые также прославляют Богородицу в своей музыке», - уточняют организаторы.
Вход на концерт бесплатный, но есть рекомендованная сумма пожертвований храму - 500 рублей.

Во дворце культуры «Невесомость»

(пр-т Мира, 33/1) в 19 часов концерт совсем другого рода - там выступит представитель сургутский хип-хопер Микроб.

В рок-клубе 102dB

(ул. Маяковского, 12 а) сегодня программа «Свободный микрофон». Выступления начнутся в 20 часов.

А в пабе «Джойнт»

(пр-т Ленина, 39) группа «Рассветы» исполнит хиты женского русского рока.

В Ледовом дворце спорта

в эти дни проходит турнир по фигурному катанию. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Югры, Ямала и Тюменской области. А сам Ледовый дворец борется за право провести в будущем году соревнования уже всероссийского уровня, так что поддержка болельщиков не будет лишней. Фигуристы выходят на лед в 12 часов, зрителей на трибуны запускают в 11.40. Вход свободный.

«Галерея кино»

на Набережной проспекте также пускает бесплатно. 5 ноября в 11.45 здесь можно посмотреть российскую мелодраму для подростков «Новенький».

В Сургутском музыкально-драматическом театре

5 ноября дают «Женитьбу» Гоголя, начало спектакля в 19.00. На спектакль-мюзикл «Когда часы 12 бьют» 6 ноября билеты уже распроданы.

В театре актера и куклы «Петрушка»

(ул. Энгельса, 11) 6 ноября в 10 и 12 часов дадут спектакль для самых маленьких «Первинка первая».

С детьми постарше можно сходить в Художественный музей - 6 ноября там «Синичкин день» с мастер-классами, начало в 11 и 14 часов.
Или сегодня 5 ноября в историко-культурный центр «Старый Сургут» в доме коренных народов севера в 12 и 14 часов там пройдет мастер-класс «Крупеничка», а на площадке «Забава» в 12.3- и 14.30 - игровая программа «Остров семейных сокровищ».
Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 8730
            [~ID] => 8730
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Концерты, спектакли, соревнования, мастер-классы и выставка кошек
            [~NAME] => Концерты, спектакли, соревнования, мастер-классы и выставка кошек
            [PREVIEW_TEXT] => Афиша мероприятий Сургута на выходные, 5 и 6 ноября
[~PREVIEW_TEXT] => Афиша мероприятий Сургута на выходные, 5 и 6 ноября [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kontserty_spektakli_sorevnovaniya_master_klassy_i_vystavka_koshek/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/kontserty_spektakli_sorevnovaniya_master_klassy_i_vystavka_koshek/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [DATE_CREATE] => 05.11.2022 08:45:37 [~DATE_CREATE] => 05.11.2022 08:45:37 [CREATED_BY] => 5 [~CREATED_BY] => 5 [PROPERTY_5_VALUE] => 8709 [~PROPERTY_5_VALUE] => 8709 [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 8730:5 [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 8730:5 [PROPERTY_8_VALUE] => [~PROPERTY_8_VALUE] => [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 8730:8 [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 8730:8 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => kontserty_spektakli_sorevnovaniya_master_klassy_i_vystavka_koshek [~CODE] => kontserty_spektakli_sorevnovaniya_master_klassy_i_vystavka_koshek [EXTERNAL_ID] => 8730 [~EXTERNAL_ID] => 8730 [IBLOCK_SECTION_ID] => 4 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4 [IBLOCK_TYPE_ID] => articles [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1 [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1 [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 5 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8 [BLOG_POST_ID] => 8709 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 8709 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/kontserty_spektakli_sorevnovaniya_master_klassy_i_vystavka_koshek/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 1 [ELEMENT_ID] => 8730 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.59 100.27
: 45 28 марта 2024

онлайн подписка