75.93 86.59
Дождь, Частично облачно       20°
Частично облачно       18°
Дождь, Пасмурная погода       18°
: 45 10 июля 2026

Людмила Батракова: Сургут был опорным пунктом покорения Сибири, сегодня он – энергетический центр страны

Исполняющая обязанности главы Сургута поздравляет с Днем России и Днем Сургута

Людмила Батракова: Сургут был опорным пунктом покорения Сибири, сегодня он – энергетический центр страны
1 минута

Уважаемые сургутяне!

В главный государственный праздник – День России – город Сургут отмечает свой юбилей. Сердечно поздравляю вас, дорогие земляки!

Сургуту исполнилось 430 лет. За красивой датой – большая история. Когда-то город был опорным пунктом покорения Сибири, сегодня он – энергетический центр страны.

Сургут стал крупным промышленным и культурным городом благодаря труду многих поколений. Мы гордимся нашими нефтяниками, газовиками, строителями, предпринимателями, врачами и учителями, сотрудниками органов правопорядка и военными, спортсменами, деятелями искусства и науки. За достижениями современного Сургута – большой вклад наших ветеранов. Именно жители создают историю города, определяют его настоящее и будущее.

Дорогие друзья, я от души желаю всем новых побед и свершений на благо родного города, во славу нашей страны. Здоровья и оптимизма, благополучия и счастья вашим семьям! Сургуту желаю расти и преображаться, сохранять и преумножать позиции уникального города развития и тепла!

С днём рождения Сургута! С Днём России!

Читайте также

75.93 86.59
: 45 10 июля 2026