92.51 98.91
Частично облачно -5°
Частично облачно -1°
Дождь, Пасмурная погода
: 45 25 апреля 2024

В Сургутнефтегазе выбрали победителя конкурса «Нефтяной рыцарь – 2023»

Позади спортивные состязания, съемки видеоролика, бесконечные репетиции и бессонные ночи

В Сургутнефтегазе выбрали победителя конкурса «Нефтяной рыцарь – 2023»
13724
5 минут

Позади спортивные состязания, съемки видеоролика, бесконечные репетиции и бессонные ночи. Из 33 конкурсантов в финал «Нефтяного рыцаря» прошли только десять. Но ведь лучшим может быть только один.

Время пришло

Праздничные выходные – отличный повод отдохнуть и расслабиться, но не для сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз». Этого события они ждали долго – сегодня финал конкурса «Нефтяной рыцарь». Как же не посмотреть, кто станет обладателем благородного титула? Как не поддержать своего кандидата? Мужчины в костюмах и женщины в нарядах с иголочки заполнили ДИ «Нефтяник». Здесь не протолкнуться: свободные места на парковке можно сосчитать по пальцам, а в гардеробе уже образуются очереди.

До финала состязания лучших из лучших остаются считаные минуты. Гости занимают свои места в зале, а нам посчастливилось заглянуть за кулисы. Рыцари получают последние наставления, их помощники проверяют костюмы и прогоняют номера. Совсем скоро на сцену выйдет ведущий – и начнется то, ради чего все собрались здесь в выходной день.

А пока заведующий лабораторией участка метрологического обеспечения производства НГДУ «Нижнесортымскнефть» Нурсултан Сактанбеков приоткрыл завесу, чего же нам ожидать от финала традиционного конкурса «Нефтяной рыцарь».

– Есть волнение, но я готов на все сто процентов. У меня в номере есть и борьба, и боевые искусства, и песочная анимация, и песни, и танцы. Все вместе. Конечно же, стоит ждать и активной поддержки от близких, родных, коллег и семьи.

Гаснет свет, открывается занавес, на сцене десять финалистов – мы готовы начинать.

Надежный тыл

– Сегодня мы встречаем на этой сцене самых смелых и достойных. Вы собрались с силами и при поддержке своих родных, коллег, женсоветов предприятий, первичных профсоюзных организаций вышли в финал! Благодарю активисток Совета женщин компании, которые, несмотря на серьезный объем работ, организовали такое замечательное мероприятие в честь празднования Дня защитника Отечества. Поздравляю всех! – отметил в своей приветственной речи заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.

В концертно-театральном зале ДИ «Нефтяник» зрителей много. В партере и на балконе – сотрудники компании не только из Сургута, но и из Лянтора, Нижнесортымского, Федоровского. Они приехали сюда не просто так, а чтобы поддержать своего рыцаря, поэтому и экипировка подходящая. Сотрудники Сургутского УБР-3 сделали футболки с фотографией участника. В середине зала виднеется баннер «УВСИНГ – вперед к победе!». Красочные плакаты для рыцарей подготовили, наверное, в каждом структурном подразделении компании.

«Мы волнуемся больше выступающего», – признаются болельщики. Это и не удивительно. Группы поддержки готовились к финалу не меньше самих рыцарей. Придумывали кричалки и даже собирались на репетиции. Впрочем, их труды не прошли даром. Теплый прием и заряд уверенности получил каждый из десяти конкурсантов.

Шаг за шагом

До желанного титула «Нефтяной рыцарь – 2023» финалистам осталось совсем немного – последние четыре этапа. Для начала нужно познакомиться. Видеоролик на три минуты – как в него уместить свою биографию, заслуги в работе и не только? Нефтяники показали: это возможно, главное – напрячь воображение. И вот знаменитый полковник из песни Би-2 стал рыцарем, быть которым всегда почетно, а грузчик превратился в рэпера.

Дальше – больше. Одного видео недостаточно: показать себя во всей красе нужно и на сцене. Конкурсанты выбрали себе героя из отечественных кинофильмов, народных сказок и литературных произведений и рассказали через него про свои подвиги дома и на работе. «Папа, ты самый лучший», – кричат из зала одному из рыцарей. С этим трудно не согласиться. Неважно, в каком они сейчас костюме: колобок, богатырь, солдат, гусар или адмирал – для своих близких участники конкурса уже герои. А нас они убедили в одном: благородный титул заслуживает каждый.

– Это был самый сложный этап. Было тяжеловато сконцентрироваться, потому что тут и слова, и физнагрузка, но мы справились, – признается мастер цеха по технологическому обслуживанию и ремонту трубопроводов НГДУ «Комсомольскнефть» Кирилл Черноволов.

А нам сложнейшим этапом показался импровизационный блиц-опрос «Есть вопрос – есть ответ!». Рыцари сходу отвечали на вопросы ведущего, да еще и смогли развеселить зал.

Финал «Нефтяного рыцаря» близится к концу. Последний рубеж – шоу талантов. У конкурсантов – всего одна минута, чтобы покорить сердца зрителей и жюри. Станцевать балет или контемпорари, сыграть в волейбол или сломать деревянную дощечку, а может, показать световое шоу, песочную анимацию или пройтись по гвоздям? Рыцари Сургутнефтегаза могут все.

Гаснет свет, закрывается занавес, жюри удаляется – пришло время выбрать победителя.

Выбор сделан

Следующие десять, двадцать, тридцать минут проверяют нервы зрителей и конкурсантов на прочность. Сейчас решится то, ради чего они столько старались.

– Волнение бешеное. Все мысли в кучу, но есть и какое-то облегчение. Прям выдохнул, что все это произошло. Выложился на все двести процентов. Бессонные ночи, невроз, серьезная подготовка – в общем, февраль просто выпал из жизни. К финалу мы готовились всем НГДУ «Комсомольскнефть» до и после работы, в выходные, – рассказал Кирилл Черноволов.

Пока жюри выбирает победителя, свой выбор делают зрители. Приз зрительских симпатий достался Кириллу, с которым мы только что беседовали. Свою награду получил каждый конкурсант: щедрыми призами порадовали спонсоры конкурса. Рыцарям, не прошедшим в финал, вручили благодарственные письма и дипломы.

Осталась главная награда – титул «Нефтяной рыцарь – 2023» и кубок победителя. «Короновать» самого смелого будет «Нефтяная королева – 2018» Юлия Цветкова. Зал замер в ожидании. Победителем конкурса стал Нурсултан Сактанбеков из НГДУ «Нижнесортымскнефть».

– Хочу сказать слова благодарности своей семье, первичной профсоюзной организации НГДУ «Нижнесортымскнефть», Совету женщин ПАО «Сургутнефтегаз», Совету молодежи компании и всем, кто болел за меня, за друзей, коллег. Это неописуемые впечатления. Очень рад, что был удостоен чести поучаствовать в конкурсе!  – поделился рыцарь.

Переполненный эмоциями, победитель идет к своим родным и близким. Нового нефтяного рыцаря встречают с флагами и плакатами, громко скандируя его имя.

Конкурс «Нефтяной рыцарь – 2023» завершился, кубок завоевал лучший из лучших. Далее в борьбу за титул «Нефтяная королева» вступают девушки.

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 10935
            [~ID] => 10935
            [IBLOCK_ID] => 1
            [~IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => В Сургутнефтегазе выбрали победителя конкурса «Нефтяной рыцарь – 2023»
            [~NAME] => В Сургутнефтегазе выбрали победителя конкурса «Нефтяной рыцарь – 2023»
            [PREVIEW_TEXT] => Позади спортивные состязания, съемки видеоролика, бесконечные репетиции и бессонные ночи... 
            [~PREVIEW_TEXT] => Позади спортивные состязания, съемки видеоролика, бесконечные репетиции и бессонные ночи... 
            [DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_pobeditelya_konkursa_neftyanoy_rytsar_2023/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_pobeditelya_konkursa_neftyanoy_rytsar_2023/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 28.02.2023 18:19:43
            [~DATE_CREATE] => 28.02.2023 18:19:43
            [CREATED_BY] => 15
            [~CREATED_BY] => 15
            [PROPERTY_5_VALUE] => 10946
            [~PROPERTY_5_VALUE] => 10946
            [PROPERTY_5_VALUE_ID] => 10935:5
            [~PROPERTY_5_VALUE_ID] => 10935:5
            [PROPERTY_8_VALUE] => 
            [~PROPERTY_8_VALUE] => 
            [PROPERTY_8_VALUE_ID] => 10935:8
            [~PROPERTY_8_VALUE_ID] => 10935:8
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => v_surgutneftegaze_vybrali_pobeditelya_konkursa_neftyanoy_rytsar_2023
            [~CODE] => v_surgutneftegaze_vybrali_pobeditelya_konkursa_neftyanoy_rytsar_2023
            [EXTERNAL_ID] => 10935
            [~EXTERNAL_ID] => 10935
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 4
            [IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => articles
            [IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_CODE] => redsign_media_news_s1
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => redsign_media_news_s1
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 5
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 8
            [BLOG_POST_ID] => 10946
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 10946
    [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/articles/video-report/v_surgutneftegaze_vybrali_pobeditelya_konkursa_neftyanoy_rytsar_2023/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 1
            [ELEMENT_ID] => 10935
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.51 98.91
: 45 25 апреля 2024

онлайн подписка