92.26 99.71
Снег, Дождь, Пасмурная погода -1°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
Снег, Частично облачно -6°
: 45 29 марта 2024

Подборка топовых бесплатных онлайн-сервисов

На период каникул в школах округа запустят более 850 программ допобразования, тысячи лекций и мастер-классов в дистанционном формате

443
4 минуты

На период каникул в школах округа запустят более 850 программ допобразования, тысячи лекций и мастер-классов в дистанционном формате. Более 200 лагерей будут работать в формате онлайн. «Сургутская трибуна» подготовила подборку онлайн-ресурсов, которые помогут школьникам заняться домашним обучением, пройти экзаменационные тестирования, приобрести новые знания, расширить кругозор в кинематографе и литературе. Впрочем, и родители найдут для себя много познавательного. 

Топ-5 сайтов для подготовки к экзаменам: 

  1. SmartUnivercity  – одна из самых эффективных площадок для подготовки к экзаменам по русскому и английскому языкам и математике.  Родители могут отслеживать количество отработанных тем, время занятий и прогресс в обучении. Это удобно, если мама и папа находятся на работе, а ребенок дома самостоятельно проходит тестирование. 
  2. «Российская электронная школа» - бесплатный образовательный ресурс, рекомендуемый Министерством образования. Рассчитан на 1-11 классы, содержит полный школьный курс уроков от ведущих педагогов страны. 
  3. «Фоксфорд» – онлайн-школа для 3-11 классов. Помогает готовиться в ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и поступлению в вуз. На период карантина «Фоксфорд» дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе.
  4. Quartz – это англоязычная мультимедийная платформа об образовании и карьере. Имеет раздел 300 бесплатных курсов от университетов. Все курсы на английском языке. Особенно полезный этот ресурс для тех, кто готовится поступить на лингвиста. 
  5. Лекториум – бесплатные курсы, видеолекции (от вводного до продвинутого). Академический образовательный проект, собравший видеолекции лучших лекторов России и публикующий массовые открытые онлайн-курсы. Более 20 партнеров, которые создают онлайн-курсы для ведущих российских вузов. На сайте доступно более 4 000 часов видеоматериалов. Есть курсы для школьников и абитуриентов, для студентов, а также для специалистов, желающих повысить квалификацию. Доступ к онлайн-курсам, в отличие от очных программ, бесплатный. В конце каждой недели обучения, а также по завершении всего курса, обычно предполагается сдача тестов. Обсуждать пройденный материал можно на форуме.

 Топ-5 самых популярных платформ в России для просмотра фильмов и сериалов:

  1. ОККО – онлайн-кинотеатр, где можно найти фильмы, сериалы, мультфильмы, которые совсем недавно вышли из проката и являются мировыми бестселлерами. Варианты подписок могут быть самыми разными: от подписки на один из разделов (сериалы о любви, фильмы о супергероях, мультфильмы) до подписки на всё содержимое платформы.

  2. IVI – удобное приложение для смартфона или телевизора. Предоставляется как платный просмотр фильма, так и бесплатный, но с частыми перерывами на рекламу. Большой выбор фильмов, программ, сериалов для любой возрастной категории.

  3. NETFLIX – всемирная платформа для просмотра культовых фильмов и сериалов компании Netflix. По-настоящему этот сайт и его приложение ценятся подростками и молодежью. Помимо стандартного просмотра фильма или сериала, можно параллельно учить иностранные языки, переключив в настройках русскую озвучку на язык оригинала.

  4. MEGOGO – сервис, который представляет не только видеоконтент, но и аудио. Также приложение возможно установить на телевизор, оснащенный Smart TV, можно использовать его по дороге на работу, прослушивая аудиоконтент.

  5. Premier – сервис, на котором собрано огромное количество фильмов, сериалов и программ российского производства. Подписка - одна из самых дешевых в топе. Никаких ограничений после оплаты подписки не появляется. Платформа предоставляет полный доступ к содержащемуся контенту.

Топ-5 бесплатных электронных библиотек:

  1. «Альдебаран»  – предлагает скачать книгу бесплатно в разных электронных форматах. Перед этим можно ознакомиться с содержанием произведения. 
  2.  «Весь Толстой в один клик» – это электронная версия 90-томного собрания сочинений Льва Толстого. Помогли его собрать в электронную версию волонтеры из 49 стран мира. Более 700 произведений от классика. 

  3. «TarraNova» – эта электронная библиотека позиционируется, как архив. Все тексты размещены официально, с согласия авторов. Портал размещает не только авторские тексты, но и переводы. Популярных книг тут не много, но интересного и стоящего  предостаточно.

  4. «Книжный шкаф» – это детская библиотека, где оцифровано много интересного для школьников. 

  5. Litres.ru – это магазин электронных книг. Кое-что из классики и периодики можно почитать бесплатно.  

Если онлайн книги не по душе, то интернет магазины Читай Город, Лабиринт, Озон, Book24 предоставляют доставку заказа до двери квартиры. Плюс в том, что при оплате на сайте доставка будет бесконтактной.

Откройте в себе новые таланты: поэзия, иностранные языки, спорт, рисование, игра на музыкальных инструментах, рукоделие, кулинария. Сейчас можно найти всё что угодно, на любой вкус и кошелек. А благодаря множеству онлайн-курсов и видео-уроков свои таланты можно совершенствовать и приумножать бесконечно: Азбука Рисования, Гитара с нуля, Школа рукоделия (YouTube).

И даже о питании можно позаботиться с помощью интернет-ресурсов. Чтобы питание не казалось однообразным, откройте для себя блоги о еде. Они есть на любых платформах: VK, Instagram, YouTube и пр. Интересные сведения о продуктах, различные рационы питания, множество пошаговых рецептов, которые можно с легкостью повторить у себя на кухне, кулинарные шоу: Адская Кухня (YouTube, Premier, телеканал Пятница), блоги: masha.stories, shaynidis_health, pp_foodpro, sadfman (Instagram), каналы: Wedspoon, Ivlev Chef, Катерина Пескова, Лиза Глинская (YouTube).

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 495
            [~ID] => 495
            [IBLOCK_ID] => 3
            [~IBLOCK_ID] => 3
            [NAME] => Подборка топовых бесплатных онлайн-сервисов
            [~NAME] => Подборка топовых бесплатных онлайн-сервисов
            [PREVIEW_TEXT] => Как минимум в ближайшие две недели школьники Югры проведут дома. Осенние каникулы затянулись из-за роста заболевших COVID-19. Рекомендации специалистов остаются прежними: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, не выходить из дома без необходимости. Спортзал, прогулки в парке, походы в кино, в рестораны и в прочие места для отдыха – небезопасны для посещения.
            [~PREVIEW_TEXT] => Как минимум в ближайшие две недели школьники Югры проведут дома. Осенние каникулы затянулись из-за роста заболевших COVID-19. Рекомендации специалистов остаются прежними: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, не выходить из дома без необходимости. Спортзал, прогулки в парке, походы в кино, в рестораны и в прочие места для отдыха – небезопасны для посещения.
            [DETAIL_PAGE_URL] => /blog/podborka-topovykh-besplatnykh-onlayn-servisov/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => /blog/podborka-topovykh-besplatnykh-onlayn-servisov/
            [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
            [DATE_CREATE] => 25.01.2022 11:20:42
            [~DATE_CREATE] => 25.01.2022 11:20:42
            [CREATED_BY] => 1
            [~CREATED_BY] => 1
            [PROPERTY_13_VALUE] => 311
            [~PROPERTY_13_VALUE] => 311
            [PROPERTY_13_VALUE_ID] => 495:13
            [~PROPERTY_13_VALUE_ID] => 495:13
            [PROPERTY_14_VALUE] => 
            [~PROPERTY_14_VALUE] => 
            [PROPERTY_14_VALUE_ID] => 495:14
            [~PROPERTY_14_VALUE_ID] => 495:14
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [CODE] => podborka-topovykh-besplatnykh-onlayn-servisov
            [~CODE] => podborka-topovykh-besplatnykh-onlayn-servisov
            [EXTERNAL_ID] => 495
            [~EXTERNAL_ID] => 495
            [IBLOCK_SECTION_ID] => 
            [~IBLOCK_SECTION_ID] => 
            [IBLOCK_TYPE_ID] => blog
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => blog
            [IBLOCK_CODE] => 
            [~IBLOCK_CODE] => 
            [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 
            [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 
            [LID] => s1
            [~LID] => s1
        )

    [ERRORS] => Array
        (
        )

    [MODULES] => Array
        (
            [iblock] => 1
            [blog] => 1
        )

    [BLOG_DATA] => Array
        (
            [BLOG_URL] => comments
            [BLOG_ID] => 1
            [BLOG_POST_ID_PROP] => 13
            [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 14
            [BLOG_POST_ID] => 311
            [IBLOCK_SITES] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

        )

    [COMMENT_ID] => 311
    [URL_TO_COMMENT] => https://cs74755.tmweb.ru/blog/podborka-topovykh-besplatnykh-onlayn-servisov/
    [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array
        (
            [IBLOCK_ID] => 3
            [ELEMENT_ID] => 495
            [URL_TO_COMMENT] => 
            [WIDTH] => 0
            [COMMENTS_COUNT] => 5
            [BLOG_USE] => Y
            [BLOG_FROM_AJAX] => Y
            [FB_USE] => N
            [VK_USE] => N
            [BLOG_TITLE] => 
            [BLOG_URL] => comments
            [PATH_TO_SMILE] => 
            [EMAIL_NOTIFY] => Y
            [AJAX_POST] => Y
            [SHOW_SPAM] => Y
            [SHOW_RATING] => N
            [RATING_TYPE] => 
            [CACHE_TYPE] => N
            [CACHE_TIME] => 0
            [CACHE_GROUPS] => Y
            [TEMPLATE_THEME] => 
            [SHOW_DEACTIVATED] => N
            [CHECK_DATES] => Y
            [USER_CONSENT] => Y
            [USER_CONSENT_ID] => 1
        )

)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.26 99.71
: 45 29 марта 2024

онлайн подписка