77.27 89.71
Частично облачно       -22°
Частично облачно       -19°
Снег, Пасмурная погода       -12°
: 45 12 декабря 2025

Лидером среди мобильных приложений в ХМАО среди детей стал Roblox

Названы самые популярные приложения среди детей Югры

Лидером среди мобильных приложений в ХМАО среди детей стал Roblox
1 минута
Безусловным лидером среди мобильных приложений в ХМАО стал Roblox, на который пришлось 21% от общего времени, проведенного детьми в десяти самых популярных приложениях в период с января по август 2025 года. В первую пятерку также вошли TikTok (20%), Telegram (14%), Likee (12,5%) и WhatsApp* (11%). Об этом сообщает «Лаборатория Касперского», представив результаты исследования об активности детей в интернете в Югре. 

Известны результаты исследования и по стационарным персональным компьютером. Юные югорчане также чаще всего играли в Roblox (20%). Следующими по популярности оказались платформы Yandex (19,5%), Google Chrome (15,5%), Microsoft Edge (13%) и Telegram (9%).

Примечательно, что ситуация в соседней Тюменской области несколько иная. В этом году на первое место по популярности среди мобильных приложений там вышел Telegram, собрав 22% от общего времени использования. Roblox (20%) оказался на второй позиции, а в лидирующую пятерку также вошли TikTok (14%), Likee (11%) и YouTube (10%). На стационарных компьютерах тюменские дети чаще всего запускали Google Chrome (20%), Yandex (17,7%), Roblox (17,6%), Microsoft Edge (13%) и Telegram (11%).

*Принадлежит компании Meta, её деятельность признана экстремистской и запрещена в России.

Напомним, мошенники получают миллионы рублей, обманывая детей в Roblox, в том числе от их действий страдают юные жители Югры.

Читайте также: родителям из Сургута объяснили, как защитить ребенка от травли в интернете

Читайте также

77.27 89.71
: 45 12 декабря 2025