81.13 93.58
Дождь, Частично облачно       19°
Дождь, Частично облачно       16°
Дождь, Частично облачно       13°
: 45 08 августа 2026

Молодые журналисты Сургута впервые провели уличный квартирник

Молодые журналисты Сургута впервые провели уличный квартирник
2 минуты

Иногда ярчайшие мероприятия начинаются вовсе не с долгих месяцев подготовки, а с одной удачной идеи. Именно так в нашем городе появился квартирник «Зелень». Журналисты Владимир Вазенмиллер и Сергей Большов признаются: затея пришла спонтанно. Лето уже радовало теплом, солнцем и насыщенной афишей, но им захотелось подарить землякам еще один повод собраться вместе.

Идея быстро нашла единомышленников. Одними из первых откликнулись активисты «Движения первых», взяв на себя часть организационных забот. Поддержали инициативу и муниципальные учреждения. МКУ «Наше время» предоставило оборудование, помогло с его доставкой и подключением. 

Ключевой особенностью уличного квартирника оказалась его непредсказуемость. Организаторы решили отказаться от привычного сценария и предложили местным артистам настоящий эксперимент. Каждый исполнитель получил возможность выйти за пределы привычного репертуара. Молодые музыканты неожиданно обратились к легендарным песням 80-х и 90-х, вдохнув в них новое звучание. Артисты же постарше, напротив, смело примерили на себя современные хиты. Одним из ярких моментов вечера стало исполнение песни «Экспонат» Мии Бойки хором «Северяночка». 

– Тяжело ли мне было совмещать роль организатора и артиста? О втором, честно говоря, я даже не думал. За авторский музыкальный блок был полностью спокоен. А вот не испортит ли дождь нам вечер? Все ли исполнители готовы к выходу? Привезли ли ограждения нам на площадку? Такие вечно всплывающие организационные вопросы заставили изрядно понервничать. Но благо, все прошло хорошо, – поделился журналист и певец Сергей Большов.

Теплый прием зрителей – лучшая оценка проделанной работы. После концерта жители Сургута не спешили расходиться, благодарили организаторов, делились впечатлениями и уже спрашивали, когда намечается следующая встреча. Ответ не заставил себя долго ждать: «Зелень» обязательно вернется, но уже в новом масштабе – как полноценный фестиваль.

– Все, включая артистов, отработали мероприятие бесплатно. Нам хотелось показать, что даже в нынешнее время человеческие отношения имеют гораздо большую силу, нежели материальные бага. Все же мы живем в одном городе, как бы ни разрастался Сургут – ты идешь по улице и встречаешь знакомого, знакомого знакомого и так далее. Вот такая всеобщая включенность людей, учреждений в процесс подарила нам незабываемые эмоции, – отметил организатор квартирника Владимир Вазенмиллер.






Читайте также

81.13 93.58
: 45 08 августа 2026