84.34 95.87
Частично облачно       6°
Частично облачно       9°
Частично облачно       9°
: 45 26 сентября 2026

Сургутской филармонии вручили арфу на юбилей

Сургутской филармонии вручили арфу на юбилей
1 минута

Средства на педальную арфу «Венера» сургутскому Симфоническому оркестру выделили из депутатского фонда зампредседателя Тюменской областной думы Галины Резяповой. Высококлассный инструмент изготовили на известной фабрике Resonance Harps. Она единственная в СНГ, где производят педальные арфы.

Как отметили в сургутской филармонии: «Галина Резяпова хорошо знакома с потребностями Симфонического оркестра и всегда ратует за эстетичность и качество исполнения мировых музыкальных шедевров».

Напомним, в сургутской филармонии работает всего одна арфиста Екатерина Ткаченко. Однажды мы уже делали с ней интервью. Арфистка родом из Санкт-Петербурга. Артистка призналась, что уже оценила все достоинства нового инструмента.

– Очень приятно и трепетно ощущать причастность к такому событию, — говорит Екатерина. — Моя собственная арфа, конечно, тоже хороша и проверена годами, но новая «Венера» выглядит и звучит как настоящее произведение искусства. Благодарю филармонию и лично Галину Александровну за оказанное внимание и душевную чуткость.

В ближайшее время зрители смогут тоже оценить звучание нового инструмента на концертах.

Читайте также

84.34 95.87
: 45 26 сентября 2026