84.20 96.67
Частично облачно       11°
Частично облачно       13°
Частично облачно       13°
: 45 21 сентября 2026

В Екатеринбурге арестовали уроженца Сургута за съемку фильмов для взрослых

В свои "фильмы" он вовлек студенток со всей страны

В Екатеринбурге арестовали уроженца Сургута за съемку фильмов для взрослых
1 минута
Уроженца Сургута задержали полицейские Екатеринбурга за открытие онлайн-студии, производящей фильмы порнографического содержания, что в России запрещено законом. Об этом сообщает "Урал.бизнес" со ссылкой на правоохранительные органы.

– Порнографические материалы, изготовленные по заказу, загружались на облачное хранилище, доступ к которому предоставлялся с разрешения организатора участникам преступной группы. Денежные средства, поступающие на аккаунты «моделей», выводились на подконтрольные организатору криптокошельки, – рассказал официальный представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

Сургутянину 38 лет, а его моделям - от 22 до 28 лет. В основном он искал для съемок студенток вузов и моделей из Екатеринбурга, Челябинска, Воронежа и Белгорода. Съемки шли в разных регионах страны, а офис расположился в Екатеринбурге.

Возбуждено уголовное дело, идет следствие, которое установит, сколько мужчина заработал на своей противоправной деятельности. У фигурантов изъята техника. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. 

Напомним, силовики закрыли сеть борделей в Сургуте, задержано больше 30 проституток.

Читайте также

84.20 96.67
: 45 21 сентября 2026