74.30 88.55
Снег, Дождь, Частично облачно       -0°
Частично облачно       -3°
Частично облачно       -2°
: 45 11 мая 2026

В Сургуте священник благословил спасателей и освятил пожарные машины

В Сургуте священник благословил спасателей и освятил пожарные машины
1 минута
В Сургуте в 64 пожарно-спасательной части прошел православный обряд освящения: священник Дионисий окропил святой водой пожарные машины, все помещения, включая диспетчерскую, а также весь персонал спасателей. Об этом сообщает МЧС Югры:

Иерей Дионисий, настоятель Храма в честь Святой мученицы Татианы, совершил чин освящения 64 пожарно-спасательной части города Сургута.

Отмечается, что сотрудники части были рады визиту священника - все спасатели послушали лекцию на тему «Семейные ценности, прочный фундамент в современном обществе», а затем приняли участие в молебне (краткая форма богослужения). 

- По завершению молебна святой водой были окроплены личный состав дежурного караула, все помещения пожарно-спасательной части, пожарные автомобили и находящееся в них вооружение. Не обошли стороной, и центральный пункт пожарной связи, где диспетчера первыми получают сообщение о пожаре, а также кабинет службы пожаротушения.

Напомним, в Сургуте священник благословил спецназ, командированный в зону СВО.

Читайте также: 
Фото МЧС Югры

Читайте также

74.30 88.55
: 45 11 мая 2026