84.34 95.87
Частично облачно       10°
Частично облачно       9°
Частично облачно       13°
: 45 26 сентября 2026

На дачах Сургута будет меньше перебоев с электричеством

На дачах Сургута будет меньше перебоев с электричеством
1 минута

В дачных кооперативах Сургута продолжается модернизация электрооборудования. По информации СГЭС, для увеличения существующих и обеспечения дополнительных мощностей в СОНТ установлены 20 новых подстанций.

Работы проведены в дачных кооперативах «Берендей», «Лайнер», «Магистраль», «Ветеран-2», «Север», «Север-1», «Победит-1», «Энергетик-2». Перевод нагрузок на новые электроустановки осуществляется постепенно.

– В СОНТ «Крылья Сургута», «Тюльпан», «Буровик», «Локомотив», «Полимер» перераспределение и перевод нагрузок на новые дополнительные силовые трансформаторы будет осуществлен к началу февраля, – сообщили в пресс-службе компании.

Модернизация направлена на повышение надежности электроснабжения жителей дачных товариществ.

Ранее проблему электроснабжения дачных кооперативов обсудили губернатор Югры Наталья Комарова и глава Сургута Андрей Филатов.

Читайте также

84.34 95.87
: 45 26 сентября 2026