78.79 91.97
Ясно       -33°
Частично облачно       -26°
Частично облачно       -25°
: 45 16 января 2026

Дело о невыплатах сотрудникам сургутской компании проконтролирует Бастрыкин

Дело о невыплатах сотрудникам сургутской компании проконтролирует Бастрыкин
1 минута
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль уголовное дело о длительной невыплате заработной платы сотрудникам сургутской компании «Стройиндустрия». Об этом сообщает информационный центр СК РФ.

По данным следствия, работники предприятия не получали деньги за свой труд с апреля по август текущего года. При этом работодатель игнорировал их обращения и не предпринимал мер для погашения задолженности, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Отметим, что Бастрыкин потребовал от руководителя региональчного СУ СК Михаила Мокшина предоставить подробный доклад о ходе расследования. 

Ранее Алексей Бастрыкин брал на контроль дело об отравлении студентов в Сургутском политехническом колледже.

Читайте также

78.79 91.97
: 45 16 января 2026