78.40 89.90
Частично облачно       23°
Частично облачно       24°
Частично облачно       24°
: 45 22 июля 2026

Сургутский «ЗапСибАвто» оштрафуют за срыв работы на пяти маршрутах

Водители приостановили работу из-за задержки с выплатой премий.

Сургутский «ЗапСибАвто» оштрафуют за срыв работы на пяти маршрутах
1 минута
Мэрия Сургута оштрафует перевозчика «ЗапСибАвто» за срыв работы на пяти городских маршрутах 12 августа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Автобусы «ЗапСибАвто» не вышли накануне на маршруты №16, 18, 26, а также дачные маршруты №107 и 111. Для обеспечения перевозки пассажиров было привлечено предприятие «СПОПАТ». Впоследствии «ЗапСибАвто» урегулировал ситуацию.

Как пояснили в пресс-службе администрации, причиной невыхода водителей на маршруты стали задержки с выплатой премиальной части зарплаты за второй квартал. Мэр Максим Слепов держит ситуацию на контроле и провел встречу с представителем компании в Сургуте.


Начальник подразделения компании в Сургуте Константин Кузнецов заверил, что вопрос с выплатой премий решается и в ближайшее время водители получат положенные им выплаты. Максим Слепов подчеркнул, что мэрия включена в процесс решения проблемы, так как заинтересована в бесперебойной работе общественного транспорта.

Читайте также

78.40 89.90
: 45 22 июля 2026