84.91 96.89
Частично облачно       10°
Частично облачно      
Частично облачно       10°
: 45 24 сентября 2026

В ХМАО школьника заключили под стражу за убийство сверстника

В ХМАО школьника заключили под стражу за убийство сверстника
1 минута

В Ханты-Мансийске следователи задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в убийстве 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Югры.

По сообщениям СМИ, инцидент произошел после ссоры, когда восьмиклассник нанес смертельные ножевые ранения бывшему однокласснику, который пришел в заброшенное здание на улице Сутормина за учебниками. Следователи также обнаружили рюкзак и тетради убитого в соседней комнате.

Отметим, задержанный с февраля текущего года находился в межгосударственном розыске за другое убийство.

Задержанному сверстнику погибшего уже предъявлено обвинение по факту убийства. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия устанавливаются все обстоятельства трагедии, включая причины и условия, толкнувшие несовершеннолетнего на особо тяжкое преступление.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по ХМАО Михаилу Мокшину представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Контроль за установлением всех обстоятельств преступления взят на особый контроль на федеральном уровне.

Напомним, ранее жителя Пионерского арестовали за убийство на берегу реки в ХМАО. 

Читайте также

84.91 96.89
: 45 24 сентября 2026