84.20 96.67
Дождь, Частично облачно       11°
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
: 45 18 сентября 2026

В Сургуте возбуждено уголовное дело о торговле могилами

В числе подозреваемых – начальник ритуальной службы

В Сургуте возбуждено уголовное дело о торговле могилами
1 минута

Полицейские Сургута расследуют уголовное дело о коррупции на городском кладбище. По версии правоохранителей, начальник ритуальной службы и его подчинённые продали бесплатное место для погребения.

«По версии правоохранителей, 58-летний начальник ритуальной службы вместе с работником, ответственным за оформление могил, и двумя смотрителями кладбища, зная, что услуги по предоставлению земельных участков для погребения умершего предоставляются бесплатно, убедили жительницу города 1983 года рождения передать им денежные средства в размере 75 тысяч рублей за предоставление места для захоронения родственника», – сообщает МВД-Медиа.

Ранее «Сургутская трибуна» сообщала об обысках на кладбище. Выяснилось, что тогда полицейские изъяли банковские карты, документы, стационарный компьютер, а также более 190 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3. ст. 159 УК РФ. Фигурантам избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Весной 2022-го директор МКУ «Ритуал» Игорь Фурив рассказал, что на кладбище орудуют мошенники.

Читайте также

84.20 96.67
: 45 18 сентября 2026