80.87 90.17
Снег, Дождь, Пасмурная погода       1°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода       -1°
Снег, Дождь, Ледяная морось/ледяной дождь, Пасмурная погода       1°
: 45 29 октября 2026

В Югре инспекторы ГАИ спасли человека с приступом эпилепсии

Полицейские помогли пострадавшему не задохнуться

В Югре инспекторы ГАИ спасли человека с приступом эпилепсии
1 минута
Сотрудники Госавтоинспекции Югры в Ханты-Мансийске оказали первую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Полицейские помогли упавшему на тротуар человеку занять правильную позицию, чтобы он не задохнулся. Об этом сообщает УМВД Югры:

- Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ОР ДПС Госавтоинспекции МОМВД России «Ханты-Мансийский» в составе Сергея Тимирова, Александра Салихова и стажера Александра Желякевича заметили, как прохожий внезапно упал на тротуар. Полицейские незамедлительно поспешили к гражданину. 

Предположив, что у пострадавшего начался приступ эпилепсии, сотрудники ГАИ вызвали скорую помощь, и до прибытия медиков оказывали ему доврачебную помощь. Когда скорая прибыла, гражданин пришел в себя, однако приступ продолжился. Полицейские помогли поместить пострадавшего в карету скорой помощи и сопроводили медицинскую бригаду до больницы.

Напомним, после облавы на рынках Сургута в полицию доставили 230 мигрантов.



Читайте также

80.87 90.17
: 45 29 октября 2026