уроженец Омской области, никогда не имевший водительских прав, угнал из автомойки машину и разбил ее в Пыть-Яхе - в ДТП автомобиль перевернулся и встал на крышу, а угонщика доставили в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Югры.
"В Пыть-Яхе житель Омской области попал в ДТП на угнанном автомобиле. Выехав на место, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили перевернутое транспортное средство. Водителю, находившемуся рядом с автомобилем, была оказана первая медицинская помощь. В дальнейшем он был госпитализирован в Пыть-Яхскую окружную клиническую больницу.
В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что автомобиль принадлежит организации города. Накануне ДТП его привезли на обслуживание на одну из городских автомоек. Пока автомобиль находился в сервисе один из сотрудников, воспользовавшись отсутствием владельцев, решил прокатиться на нем по ночному городу".
Оказалось, что любителем ночной езды оказался 34-летний уроженец Омской области, ранее судимый за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело, по итогу которого омич может угодить в тюрьму на срок до 5 лет.
Напомним, в Нижневартовске юный водитель перевернул машину, неудачно повернув руль.
Читайте также: в Югре сотрудник автосервиса угнал машину клиента.