84.20 96.67
Дождь, Пасмурная погода      
Частично облачно       11°
Частично облачно       13°
: 45 19 сентября 2026

В зоне СВО погиб военный из Югорска Николай Мазин

В зоне СВО погиб военный из Югорска Николай Мазин
1 минута
Николай Мазин родился в Советском районе, там же учился в школе. В Екатеринбурге он закончил высшее артиллерийское командное училище, тем самым связав свою жизнь с военным делом.

«В 2006 году после окончания ВУЗа по распределению от учебного заведения был направлен на службу в Чечню, затем в Майкоп. В 2008 году выполнял боевые задачи в Южной Осетии. Вся его жизнь была сопряжена с риском и служению своему Отечеству. Все это время рядом с Николаем была его супруга — жена настоящего офицера. В 2011 году по окончанию контракта Николай с семьёй переехал в Югорск и начал трудовую деятельность в градообразующем предприятии ООО «Газпром трансгаз Югорск». Коллеги вспоминают Николая как отзывчивого и трудолюбивого, справедливого и честного человека», - рассказывают в администрации Югорска.

Осенью прошлого года его призвали в рамках частичной мобилизации, а уже в июне он получил медаль «За воинскую доблесть».

Николай погиб 14 августа после полученных во время воинского долга ранений. Дома у него остались жена и трое детей.

«Правительство Югры и администрация Югорска окажет семье все необходимые меры поддержки, предусмотренные законодательством. Николай Мазин будет похоронен в Югорске», - добавили в мэрии.

Редакция «Сургутской трибуны» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким бойца. 

Читайте также

84.20 96.67
: 45 19 сентября 2026