83.76 93.77
Пасмурная погода       4°
Дождь, Пасмурная погода       3°
Дождь, Пасмурная погода       6°
: 45 16 октября 2026

Медсестра из Сургута отправляется в зону СВО

Медсестра из Сургута отправляется в зону СВО
1 минута

28-летняя медсестра Алина из Сургута планирует отправиться в зону специальной военной операции. Девушка уже подписала контракт с Минобороны РФ и собирает вещи.

«У меня нет ни семьи, ни детей. Если я до такого возраста не пригодилась для семейной жизни, значит я нужна там», – рассказала «Вестнику Сургутского района» Алина. Девушка добавила, что не афишировала своего решения: «Все покрутят у виска, скажут, что ненормальная. Вот я и молчала до победного <...> Мама, папа будут провожать. Они очень переживают, но своего решения я уже не поменяю».

Алина стала третьей женщиной из Югры, которая заключила контракт с Минобороны. Ранее о решении отправиться в зону СВО медсестра из Нижневартовска и мать двоих детей из Сургутского района.

Отметим, что на сайтах органов местного самоуправления стали размещать материалы с призывом женщин на службу по контракту. Женщинам гарантируют такие же выплаты, как и мужчинам.

Читайте также

83.76 93.77
: 45 16 октября 2026