73.47 85.56
Частично облачно       22°
Частично облачно       21°
Частично облачно       22°
: 45 08 июня 2026

Мишустин разрешил! Россияне смогут улететь еще в 52 страны

Правительство снимает ковид-ограничения на заграничные полеты

Мишустин разрешил! Россияне смогут улететь еще в 52 страны
1 минута

Правительство России с 9 апреля снимает ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полёты между Россией и рядом других стран. Возобновляется авиасообщение с 52 странами. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе.

«Уровень заболеваемости идёт на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие. Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные нам государства», - сказал председатель правительства.

Также Мишустин заверил, что правительство продолжит поддерживать внутренний туризм: «В рамках национального проекта по туризму инвесторы, которые станут вкладываться в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заёмных средств. Для них разработана программа по льготному кредитованию по ставке 5%».

Фото: government.ru

Читайте также

73.47 85.56
: 45 08 июня 2026