83.62 93.72
Дождь, Частично облачно       2°
Дождь, Пасмурная погода       6°
Снег, Дождь, Пасмурная погода       6°
: 45 18 октября 2026

Девушка из Ханты-Мансийска признана одним из лучших фотографов планеты

Девушка из Ханты-Мансийска признана одним из лучших фотографов планеты
1 минута
Работа Анастасии Еланцевой вошла топ лучших фотографий тематического конкурса «Мобильная фотография: Симметрия», проходящего в рамках международной премии 35AWARDS. Она представила на конкурс снимок «В поисках цветущего папоротника».


Что интересно, Анастасия не причисляет себя к профессиональным фотографам. Она работает в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», а в свободное время делает снимки на смартфон, регулярно показывая результаты в ленте соцсетей.

– Есть у меня одна страсть – мобильная фотография. Я умею замечать красоту в обычных вещах и ловить прекрасные мгновения на камеру своего смартфона. Снимаю красивые, эстетичные фотографии. И делаю это так, что некоторые профессиональные фотографы не верят, что снимки сделаны просто на телефон. А я горжусь своими успехами и кайфую от процесса фотосъемки, – говорит Анастасия.


И ей, на самом деле есть, чем гордиться. В конкурсе «Мобильная фотография: Симметрия» конкуренция была серьезная - почти 18 тысяч фотографий от более чем четырех тысяч участников из 124 стран.

Напомним, 35AWARDS — крупная международная премия, основанная в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.pro. В первой премии участвовали 36 тысяч человек из 110 стран, на девятую, которая идет сейчас, зарегистрировано уже более 54 тысяч фотографов из 169 стран. В задачи входит поиск 100 лучших работ года в различных номинациях. Также в рамках премии проходят тематические конкурсы для любителей и профессионалов.

Читайте также

83.62 93.72
: 45 18 октября 2026