83.25 94.53
Дождь, Пасмурная погода       10°
Пасмурная погода       5°
Частично облачно       3°
: 45 02 октября 2026

Еще больше льготников Югры отправятся на лечение в санатории

Это стало возможным благодаря дополнительной субсидии из федерального бюджета

Еще больше льготников Югры отправятся на лечение в санатории
1 минута
Из федерального бюджета были выделены дополнительные 2,6 млн рублей на организацию санаторно-курортного отдыха югорчан льготных категорий. На эти средства закуплено 85 путевок.

В ноябре и декабре югорчане смогут поправить здоровье в «Березовой роще» в Ялуторовске и «Колосе» в Омской области, которые принимают людей с болезнями систем кровообращения, опорно-двигательного аппарата, заболеваний нервной и эндокринной систем.

«На сегодняшний день в наличии имеется более 700 свободных для выдачи гражданам льготных категорий путевок в санатории Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также Пермского края и Кубани. Они распределяются в соответствии с очередностью. Более 1300 югорчан в этом году уже получили лечение», – рассказал управляющий отделением Фонда социального страхования РФ Михаил Рыбьяков. 

Всего в этом году из федерального бюджета на организацию санаторно-курортного лечения выделено более 65 млн рублей.



Фото: pxhere.com

Читайте также

83.25 94.53
: 45 02 октября 2026