84.07 96.59
Частично облачно       14°
Частично облачно      
Частично облачно      
: 45 23 сентября 2026

В Сургуте полицейские сопроводили беременную женщину в роддом

В Сургуте полицейские сопроводили беременную женщину в роддом
1 минута
17 июля экипаж дорожно-патрульной службы в составе лейтенанта полиции Константина Самойлова и младшего лейтенанта полиции Евгения Шашкова патрулировали улицы, когда к ним подъехал автомобиль «Mazda».

Выбежавший из него мужчина сообщил, что его жена рожает и попросил сопроводить в роддом. 

«Полицейские сразу откликнулись на просьбу. Они оповестили дежурную часть ГИБДД, и, включив спецсигнал, сопроводили семью в Сургутский перинатальный центр. Спустя 20 минут женщина родила здорового мальчика весом 3350 кг и ростом 53 см. Сайфуллах, так назвали новорожденного, стал четвертым ребенком в семье, у супругов подрастают два сына и дочка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Сургуту.

После полицейские встретили маму и малыша на выписке. Они подарили ребенку его первый автомобиль - игрушечную машинку «ДПС». Супруги Хамзат и Хадижат Исаковы поблагодарили сургутских полицейских за помощь.

Читайте также

84.07 96.59
: 45 23 сентября 2026